Характер, уход и питание пуделя Назад

Характер, уход и питание пуделя

Характер, уход и питание пуделя

Пудель, одна из тех редких пород собак, что наделена сразу многими качествами. Хороший охранник, преданный друг с задатками охотника и остротой ума, пудель не оставит равнодушным никого, кто хотя бы раз пообщается с этой славной собакой. Красивая оболочка заставляет человека влюбиться в это грациозное создание, а позже, внутренние качества животного уже не оставляют сомнений в том, что пёс идеал для домашнего содержания.

Характер пуделя

Пудель наделён превосходным характером. Эти собаки очень умны и быстро обучаемы, что способствует огромной популярности продажа пуделей. Жизнерадостность и игривость животного не позволит хозяину заскучать со своей собакой. Пудель требует к себе повышенного внимания, появляясь в семье, он тут же становится её неотъемлемой частью. Пудель очень предан своим хозяевам и глубоко переживает, если связь с человеком разрушается. Часто, характер поведения щенков пуделей отличается стеснительностью перед малознакомыми людьми, но с близкими собака по-настоящему открыта. Хорошо ладит пудель и с другими животными, доброжелательно относясь к посторонним собакам. Поведение пуделя совсем не агрессивное. Максимум что собака может сделать, так это облаять прохожего или незнакомую собаку. Пудель очень стремиться быть необходимым человеку, старается заслужить его похвалу и очень чувствительно переживает перемены в настроении хозяина. Правильно построив взаимоотношения со своей собакой, идеальнее питомца будет просто не найти. Обделив собаку вниманием, можно быть готовым к мести. Вымещать злость пудель может на любимых тапках хозяина или на обоях.

Уход за щенками пуделя

Купив щенка пуделя, собаку необходимо окружить заботой и вниманием. Лучше принести домой щенка утром, чтобы у него было достаточное количество времени адаптироваться к новому жилью. Сложности могут возникнуть в первые дни пребывания собаки в квартире. Щенок, тоскуя по матери и братьям, возможно, будет иметь беспокойный сон. Для того чтобы малышу было комфортно на новом месте, хозяин должен позаботиться об удобном его расположении. Место, где спит собака, не должно находиться на сквозняке, в отдалении от хозяев или в холоде. Уголок щенка должен быть тёплым и уютным. Уход за щенком пуделя предусматривает своевременное купание, правильное питание, осуществление необходимой вакцинации и умеренную физическую активность. С малого возраста щенка необходимо приучить к расчёске. Шерсть собаки нуждается в регулярном уходе. Лучше приобрести щётку из натуральной шерсти и расчёску с толстыми зубьями. Необходимо также следить за состоянием ушей и глаз любимого питомца. Глаза всегда должны быть чистыми и ясными, без посторонних выделений. Волосы в ушах можно подстригать, а серу периодически удалять влажной палочкой. Уход за пуделем после родов – это в первую очередь правильное питание и частые прогулки, ласковое обращение и повышенное внимание.

Питание пуделя

Правильное питание щенка пуделя – залог полноценного развития собаки. Уже с первых дней жизни в новой семье собака должна правильно содержаться, получать полноценную пищу. Иногда, хозяев особенно волнует вопрос того, чем кормить месячного щенка пуделя? И в правду, в этом возрасте питание собаки может принести много забот хозяевам. В этом возрасте щенков кормят часто, около 6 раз в день. Пища должна быть тёплой, мягкой консистенции и с высоким содержанием полезных веществ. Рацион питания пуделя должен включать в себя достаточное количество белков, углеводов, витаминов и минеральных веществ. Белки могут содержаться в мясе, рыбе, твороге, источником углеводов являются злаки, рисовая, гречневая пшенная каша. Витамины собака может получать из овощей и фруктов. Кормление пуделя 5 месяцев происходит около 3-4 раз в день, а после 8-ми месяцев собаку можно переводить на взрослое 2-х разовое питание. Если шёрсть собаки тускнеет, когти слоятся, и настроение часто бывает вялым, возможно, Вашему питомцу не хватает витаминов. Купите своему питомцу витамины для пуделя, предварительно проконсультировавшись с ветеринаром.

Купить пуделя

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье